Поиск по сайту
Транспорт
09.07.2026 16:50

В Череповце ГАИ взяла под контроль очереди на АЗС

Инспекторы провели рейд и напомнили водителям, где нельзя останавливаться в ожидании заправки.
Вологда. 09 июля. NewsRoom24.ru -

В Череповце инспекторы ГАИ начали контролировать очереди на автозаправках. Сегодня сотрудники провели рейд и напомнили водителям о соблюдении правил дорожного движения. Об этом пишет gorodche.ru.

Особое внимание уделили пункту 12.4 ПДД. Автомобилям запрещено останавливаться на пешеходных переходах, перекрестках и ближе 5 метров от них, а также на автобусных остановках.

В Автоколонну поступает много жалоб от пассажиров, которым из-за машин в очередях приходится выходить и заходить в автобусы перед автомобилями. За помеху общественному транспорту при подъезде к остановке предусмотрен штраф 2000 рублей.

Во время рейда для нарушителей применяли другую меру: их выводили из очереди, где многие уже простояли несколько часов. Таким образом инспекторы пытались освободить остановки и опасные участки дороги.

При этом остановку автомобилей вдоль Октябрьского проспекта в рамках сложившейся очереди пока рассматривают как пробку. Как пояснили во время рейда, наказывать за это не будут.

Также прорабатывается вариант создания выделенной полосы для автобусов. В этом случае от Октябрьского моста в сторону заправки «Лукойл» автомобили в очереди будут стоять во второй полосе, а третья и четвертая останутся свободными для движения.

Ранее в новостях:

В соцсетях обсуждают вологжан на заправках Ярославля

Фото: "ГородЧе"

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике