Поиск по сайту
Спорт
23.09.2026 18:00

Экс-игрок «Северстали» Михаил Ильин готовится к сезону с «Питтсбургом»

21-летний хоккеист из Череповца участвует в подготовке американского клуба к новому сезону
Вологда. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Бывший нападающий череповецкой «Северстали» Михаил Ильин готовится к сезону в системе «Питтсбург Пингвинз». Российский форвард участвует в тренировочных мероприятиях клуба и рассчитывает дебютировать в НХЛ.

Ильин отправился в Северную Америку весной 2026 года после завершения сезона в КХЛ. До этого нападающий выступал за «Северсталь», где провел несколько сезонов.

Контракт с «Питтсбург Пингвинз» хоккеист подписал еще в мае 2025 года. Соглашение новичка рассчитано на три года. При этом первый сезон в НХЛ для череповчанина пока фактически не начался: регулярный чемпионат стартует позднее, а место в основном составе команды определяется по итогам подготовки.

Михаил Ильин родился в Череповце и прошел подготовку в системе местного хоккея. В 2023 году «Питтсбург» выбрал российского нападающего на драфте НХЛ в пятом раунде под общим 142-м номером.

В системе «Питтсбурга» находится еще один российский хоккеист — Егор Чинахов. Он также связан с Череповцом: его супруга Злата Соколова родом из этого города.

Ранее сообщалось, что ХК «Северсталь» обыграл хабаровский «Амур» со счетом 4:1.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.ru/NR24_Vologda!

Фото: Михаил Ильин

Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике