Поиск по сайту
Спорт
21.06.2026 11:00

Межрегиональные соревнования по мотоджимхане впервые прошли в Череповце

В фигурном управлении мотоциклом состязались 33 спортсмена в возрасте от 9 до 56 лет.
Вологда. 21 июня. NewsRoom24.ru - В Череповце впервые прошли межрегиональные соревнования по мотоджимхане. На старт вышли участники из нескольких регионов России, сообщил глава города Андрей Накрошаев.

Соревнования по фигурному управлению мотоциклом проводят в Череповце четвёртый год подряд. В 2026 году они впервые получили межрегиональный статус.

В турнире приняли участие 33 спортсмена в возрасте от 9 до 56 лет. В Череповец приехали мотоциклисты из Вологды, Ярославля, Костромы, Великого Новгорода, Дубны, Бронниц, Твери и Тверской области.

Вместе со взрослыми на трассу вышли юные участники. Среди них были две девушки в возрасте 14 и 18 лет.

Спортсменам предстояло пройти размеченную трассу, демонстрируя точность и навыки управления мотоциклом. По итогам выступлений участники выполнили необходимые нормативы и получили спортивные разряды.

Для зрителей организовали выступления творческих коллективов, танцевальный флешмоб и площадку по армрестлингу. Организаторами соревнований выступили Федерация мотоспорта России при поддержке мэрии Череповца и городского спорткомитета.

Фото: Андрей Накрошаев/VK

Ранее в новостях: Отца в Вологде осудят за передачу питбайка сыну

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике