Поиск по сайту
Клубы «Зенит» и «Динамо-Вологда» оштрафованы за поведение фанатов
Спорт
06.10.2025 14:30

Клубы «Зенит» и «Динамо-Вологда» оштрафованы за поведение фанатов

После матча в Вологде ФНЛ наказала команды за ненормативную лексику и использование пиротехники
Вологда. 06 октября. NewsRoom24.ru - Футбольно-Национальная Лига (ФНЛ) оштрафовала «Зенит» и «Динамо-Вологда» за поведение болельщиков во время встречи команд, прошедшей на прошлой неделе в Вологде. Решение опубликовано на сайте лиги https://fnl.pro/leon-b.

Во время матча между вологодским «Динамо» и петербургским «Зенитом» фанаты обеих команд активно скандировали оскорбления и использовали ненормативную лексику. По информации Футбольно-Национальной Лиги, арбитры зафиксировали также применение пиротехнических средств на трибунах.

Наказание получили не только болельщики, но и представители команд. Главные тренеры выходили за пределы технической зоны без разрешения судьи, что также стало основанием для штрафов.

Как сообщили в ФНЛ, сумма взыскания для «Зенита» составила более 30 тысяч рублей. Клубу из Вологды назначен штраф свыше 10 тысяч рублей. В решении лиги отмечается, что большая часть нарушений исходила со стороны фанатов петербургской команды, несмотря на её победу в матче.

Кроме того, сотрудники полиции задержали 16 болельщиков, допустивших нарушения порядка. Для обеспечения безопасности на стадионе была усилена охрана.

Напомним, что Футболисты «Динамо» Вологда впервые за 20 лет завоевали серебро Второй лиги
Клубы «Зенит» и «Динамо-Вологда» оштрафованы за поведение фанатов

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Мария Прохорова

Все новости Вологды

Еще в рубрике
Реклама в новостях Вологды: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция