Поиск по сайту
Великий Устюг отметит Всемирный день почты вместе с Почтой Деда Мороза
События
08.10.2025 09:00

Великий Устюг отметит Всемирный день почты вместе с Почтой Деда Мороза

9 октября посетителям покажут, как сортируются письма со всей страны, и проведут бесплатные экскурсии.
Вологда. 08 октября. NewsRoom24.ru - В Великом Устюге 9 октября пройдёт праздник, посвящённый Всемирному дню почты. В этот день Почта Деда Мороза откроет двери для гостей и проведёт бесплатные экскурсии, сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Посетители смогут увидеть, как обрабатываются письма, приходящие со всей России и из-за рубежа.
За более чем 20 лет работы сказочная почта получила свыше 4,9 миллиона писем, которые сортируются, регистрируются и оформляются в конверты с марками.

Во время экскурсии гости увидят самое большое письмо, отправленное Деду Морозу, а также познакомятся с работой его помощников — Почтулей.

Вход свободный с 10:00 до 11:00 и с 14:00 до 15:00.
Адрес: г. Великий Устюг, переулок Октябрьский, д. 1А.

«Познакомиться с зимним волшебником и его почтой — один из поводов приехать на Вологодчину, на родину Деда Мороза», — подчеркнули в правительстве региона.

Идеи путешествий по Вологодской области и другим регионам можно найти на портале Путешествуем.рф, развивающемся в рамках нацпроекта “Туризм и гостеприимство”, инициированного президентом России.

Ранее мы писали, что Вологодский проект «Для охоты тут рай» вышел в финал международной премии
Великий Устюг отметит Всемирный день почты вместе с Почтой Деда Мороза

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике
Реклама в новостях Вологды: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция