В Москве прошло шестое заседание диалога Россия-АСЕАН по вопросам безопасности информационно-коммуникационных технологий. Об этом заявили в МИД России. Встреча состоялась на полях второго Глобального цифрового форума.
Заседание вели замглавы МИД РФ Александр Алимов и замминистра цифрового развития и связи Мьянмы Мин Зая Хлайн.
По данным МИД России, участники заявили о намерении развивать контакты между ведомствами, уделив внимание наращиванию возможностей сторон и взаимодействию государства с бизнесом в этой сфере.
Делегации также заявили о необходимости скорейшего начала действия конвенции ООН, направленной против киберпреступности. В министерстве подчеркнули, что позиции России и стран АСЕАН по главным вопросам международной информационной безопасности во многом совпадают.
По итогам заседания стороны договорились провести следующую встречу в рамках диалога. Второй Глобальный цифровой форум проходит в Москве с 8 по 10 октября.
Ранее в новостях: Экс-силовик Александр Коротких стал замглавы Белозерского округа
Источник: РИА Новости
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.