Поиск по сайту
Политика
16.09.2026 10:40

Экс-силовик Александр Коротких стал замглавы Белозерского округа

Бывший чиновник правительства Вологодской области занял должность первого заместителя главы муниципалитета
Вологда. 16 сентября. NewsRoom24.ru -

Александр Коротких назначен первым заместителем главы Белозерского округа. Информация о его назначении появилась на официальном сайте муниципалитета.

До работы в органах власти Коротких занимал различные должности в прокуратуре и следственных структурах. С мая 1996 года он работал следователем прокуратуры Кировского района Перми, затем старшим следователем и следователем по особо важным делам.

В его послужном списке также работа в подразделениях, занимавшихся расследованием бандитизма, умышленных убийств и особо важных дел. Позднее Коротких был заместителем прокурора Кировского района Перми.

В 2009 году он возглавил следственный отдел следственного управления Вологды. В дальнейшем Коротких занял должность заместителя начальника Восточно-Сибирского транспортного следственного управления. 

С 2022 года Александр Коротких руководил департаментом имущественных отношений правительства Вологодской области. После назначения Георгия Филимонова временно исполняющим обязанности губернатора региона Коротких перевели в департамент мировых судей. 

Теперь он будет работать в администрации Белозерского округа в должности первого заместителя главы.

Ранее сообщалось, что региональное отделение Гражданского комитета возглавил Дмитрий Дугинов

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: с сайта правительства Вологодской области

Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике