В Вологодской области готовят очередную партию техники для отправки в зону СВО. В нее войдут три автомобиля УАЗ и квадрокоптер стоимостью порядка 700 тысяч рублей, сообщил губернатор Георгий Филимонов.
Организовать передачу техники планируется при участии областной Противопожарной службы. Машины и необходимое оборудование направляют подразделениям по мере поступления соответствующих заявок.
По данным главы региона, с начала СВО на гуманитарные грузы и различные меры государственной поддержки Вологодская область направила свыше 12,5 млрд рублей.
В регионе для участников СВО и членов их семей предусмотрено 45 видов поддержки. В их числе денежные выплаты, компенсации и различные льготы.
Кроме того, семьям военнослужащих оказывают адресную помощь с учетом конкретных жизненных обстоятельств.
Как ранее сообщали областные власти, по итогам июля Вологодская область заняла первое место среди российских регионов по количеству предоставляемых мер социальной поддержки участникам СВО и их семьям.
Ранее в новостях:
Семь партий поборются за места в Заксобрании Вологодской области
Фото: pixabay/dmncwndrlch
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!