Пока в одном райцентре фиксируют недочеты в работе ЖКХ, в других точках области коммунальщики демонстрируют образцовый порядок - напомним, ранее стало известно, что улицы в Липином Бору моют по стандартам крупных городов, а губернатор похвалил Вашкинский округ за регулярный покос травы и ликвидацию пыли. В Верховажье же Георгий Филимонов лично зафиксировал плохую уборку дорожного смета на улицах Тотемской, Первомайской, Петухова, Смидовича и Стебенева. Главе муниципалитета Александру Дубову было поручено в кратчайшие сроки усилить обеспыливание дорог, при необходимости задействовав областную спецтехнику.
Отдельно губернатор проконтролировал реставрацию исторического центра в рамках проекта «Посадские ворота». На воссоздание знакового пространства из федеральной казны выделили почти 69 миллионов рублей.
На текущий момент строительная готовность этой рекреационной зоны оценивается в 75%, а завершить весь цикл мероприятий подрядчик обязан до 1 декабря текущего года. Георгий Филимонов потребовал ускорить темпы строительства, чтобы превратить старинное поселение в современную точку притяжения для туристов.
Фото: из телеграм канала Георгия Филимонова