В Грязовецком округе начался капитальный ремонт моста через реку Лухту. Работы проводят по обращениям жителей в рамках Народной программы «Единой России».
Переправа имеет важное значение для жителей Грязовецкого и Междуреченского округов. Она обеспечивает выезд к Вологде и федеральной трассе М-8 «Холмогоры».
Подрядчик уже приступил к демонтажу изношенных элементов мостового полотна.
На объекте установлены временные светофоры, дорожные знаки и ограждения.
В ходе ремонта планируется обновить опоры, балки, деформационные швы, асфальтобетонное покрытие, перильные и барьерные ограждения.
Также специалисты приведут в порядок системы водоотведения и лестничные сходы.
Завершить ремонт и ввести мост в эксплуатацию планируют в 2027 году.
Как отметил депутат Законодательного Собрания области, секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Маслов, Народная программа партии позволяет решать реальные проблемы жителей.
По его словам, ремонт переправы через Лухту — важный шаг для повышения безопасности и удобства всех, кто пользуется этим маршрутом.
Работы также соответствуют задачам федерального партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги». Он направлен на модернизацию транспортной инфраструктуры и создание безопасных условий для водителей и пешеходов.
Напомним, в 2025 году в Вологодской области отремонтировали более 120 км дорог и ввели в эксплуатацию пять мостов.
Ранее в новостях:
Подрядчик отремонтирует Мяснорядский мост в Вологде за 217 млн рублей
Фото: vologod.er.ru
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!