Поиск по сайту
Политика
04.05.2026 09:00

«Северсталь» не пошла на праймериз ЕР в Вологодской области

Представители компании не заявились на отбор кандидатов.
Вологда. 04 мая. NewsRoom24.ru -

На праймериз «Единой России» в Вологодской области не подано ни одной заявки от представителей компании Северсталь. Об этом пишут vedomosti.ru.

Выборы в регионе пройдут 20 сентября — будут избирать депутатов Госдумы, заксобрания и проводить довыборы в гордуму Вологды.

Отсутствие кандидатов от «Северстали» происходит на фоне публичной дискуссии между бизнесом и властью, отмечает издание. Ранее Валентина Матвиенко призвала владельца компании Алексей Мордашов усилить участие в поддержке региона.

В ответ в компании заявили, что выполняют социальные обязательства и обвинили региональные власти в неэффективной бюджетной политике.

Опрошенные изданием эксперты связывают ситуацию с изменением баланса влияния после прихода губернатора Георгий Филимонов.

Ранее в новостях:

Филимонов обвинил «Северсталь» в попытке нанести ущерб бюджету региона

«Северсталь» заявила о неразумном расходовании бюджета Вологодчины

Фото: pixabay/geralt

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике