Поиск по сайту
Политика
23.04.2026 12:40

Вологодская область присоединится к Всероссийскому субботнику 25 апреля

Жителям также напомнили о голосовании за общественные территории на 2027 год.
Вологда. 23 апреля. NewsRoom24.ru -

Вологодская область 25 апреля примет участие во Всероссийском субботнике, который ежегодно проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.

Как отметил глава региона, экологическая акция пройдет во всех субъектах страны при поддержке Минстроя России. В Вологодской области работы по уборке и благоустройству организуют сразу на нескольких ключевых площадках.

В Вологде участники субботника выйдут в парк Евковка. В Череповце планируют привести в порядок участок Рождественской набережной — от лыжной базы до Октябрьского моста.

В Великом Устюге уборка запланирована на улице Набережной, лыжероллерной трассе, а также в скверах Мира, Заводском, Нагорном и Комсомольском. Информацию о других площадках жителям советуют уточнять на официальных ресурсах администраций округов и в домовых чатах.

Георгий Филимонов подчеркнул, что участие жителей в вопросах благоустройства остается одним из важных направлений федерального проекта. Помимо субботника, вологжане могут проголосовать за общественные пространства, которые предполагается обновить в 2027 году при федеральной поддержке.

От Вологодской области на всероссийское голосование представлены 30 общественных территорий. Они находятся в Вологде, Череповце, а также в Великоустюгском, Белозерском, Вытегорском, Кирилловском, Устюженском, Тотемском и Сокольском округах.

Сделать выбор можно на федеральной платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, выбрав свой муниципалитет и один из предложенных объектов. 

Ранее в новостях:

В Череповце для вдовы участника СВО установят электроподъемник в подъезде

Фото: pixabay/mauriciomonteirofranca

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике