Руслан Ваниев, который на прошлой неделе покинул пост главы Вашкинского округа, продолжил работу уже в администрации Вологды. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, он назначен заместителем главы города и начальником Департамента строительства, благоустройства и содержания территорий.
В новой должности Руслану Ваниеву предстоит курировать сразу несколько ключевых направлений. В их числе — бюджетная политика, организация работы органа местного самоуправления, а также вопросы, связанные со строительной сферой.
Кроме того, в круг его обязанностей войдут дорожное хозяйство и благоустройство городских территорий. Также он будет заниматься регулированием муниципальной службы и вопросами экономики.
Отдельным блоком в его работе станет взаимодействие с хозяйствующими субъектами и предпринимательским сообществом. Таким образом, спектр задач нового заместителя главы Вологды будет достаточно широким.
Ранее Руслан Ваниев уже работал в системе муниципального управления Вологодской области. В своё время он занимал пост заместителя главы Вологодского округа, когда муниципалитет возглавлял Сергей Жестянников.
Также в его биографии есть опыт руководства МУП ЖКХ «Федотово», которым он управлял на протяжении двух лет.
Фото: Руслан Ваниев/ВКонтакте