Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, принимая приглашение, подчеркнул значимость череповецкого хоккея для региона и страны в целом.
«Любимый череповчанами клуб. Череповецкий хоккей — один из символов российского хоккея. Ни мои предшественники, ни другие коллеги почему-то не были на матчах “Северстали”. Считайте, что приглашение принято», — отметил глава региона.
Хоккейный клуб «Северсталь» в настоящее время занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 64 очка. В текущем сезоне команда проведёт 68 матчей, половина из которых — 34 игры — состоятся на домашнем льду в Череповце.
Ранее сообщалось, что «Северсталь» уступила московскому «Динамо» по буллитам в матче КХЛ.