Поиск по сайту
Политика
11.12.2025 17:45

В Вологодской области предложили учредить новый праздник — День рестораторов

Законопроект предусматривает внесение даты 20 ноября в перечень памятных дней региона.
Вологда. 11 декабря. NewsRoom24.ru - Законодательное собрание Вологодской области рассмотрит проект закона о введении новой памятной даты — Дня рестораторов. Инициатива внесена по поручению губернатора Георгия Филимонова.

В Законодательное собрание Вологодской области внесён проект изменений в региональный закон «О праздничных днях и памятных датах Вологодской области». Документ предусматривает установление новой даты — Дня рестораторов Вологодской области, который предлагается отмечать ежегодно 20 ноября.

Как указано в пояснительной записке, инициатива была выдвинута на заседании Совета отельеров и рестораторов региона, состоявшемся 12 мая 2025 года. По поручению губернатора Георгия Филимонова разработкой законопроекта занялось областное Министерство экономического развития, промышленности и торговли совместно с Ассоциацией отельеров и рестораторов Вологодской области.

В документе говорится: «Внести в статью 1 закона области от 7 декабря 2015 года № 3808-ОЗ изменение, дополнив пунктом 10 следующего содержания: “10) День рестораторов Вологодской области — 20 ноября”».

Законопроект опубликован на официальном портале правовой информации региона и доступен для общественного ознакомления. В случае принятия он вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.

Напомним, что Восстановление подачи электричества в Вологодской области задерживается

Автор: Алекс Пожарский
Еще в рубрике