Поиск по сайту
Политика
21.11.2025 11:50

«Северсталь» направит 3 млрд рублей на благотворительность в Череповце

Компания сохранит финансирование всех благотворительных проектов в Череповце в 2026 году, несмотря на кризис в отрасли
Вологда. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Компания «Северсталь» вложит около 3 млрд рублей в городские благотворительные инициативы в Череповце в 2026 году.

На совещании под председательством Алексея Мордашова компания «Северсталь» приняла решение сохранить благотворительную программу в Череповце в полном объеме. Несмотря на сложную ситуацию в металлургической отрасли, предприятие направит 3 млрд рублей на поддержку системных и локальных инициатив.

Как сообщил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев, 1,3 млрд рублей выделят на совместные проекты с фондом «Доброта Севера». В их числе — реконструкция горнолыжного комплекса «Гритинская горка» и создание центра креативных индустрий.

Оставшиеся 1,7 млрд рублей пойдут на образование, спорт, культуру и медицину. Более 94 млн рублей направят на оснащение инженерных классов в школах №12 и №23, а также на ремонт школ и колледжей. Новое оборудование получит детская больница №2.

«Северсталь» также продолжит поддерживать турнир по боксу памяти И.П. Бардина и соревнования «Энергия Русского Севера», останется учредителем «Агентства городского развития» и продолжит грантовую поддержку городских инициатив.

Ранее мы писали, что "Северсталь" отрицает причастность к превышению ПДК в Череповце

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике