Поиск по сайту
Подробно
07.09.2026 15:30

В Вытегорском округе построили мототрассу протяженностью 1,5 километра

В муниципалитете ввели в эксплуатацию полуторакилометровый спецучасток для поклонников мотокросса.
Вологда. 07 сентября. NewsRoom24.ru - Вытегорские любители экстремального спорта получили специализированный комплекс протяженностью 1570 метров. Строительство площадки началось по прямой просьбе горожан, оформивших заявку через механизмы программы «Народный бюджет», а практическую реализацию взяло на себя дорожное предприятие «Автодорогрупп». 

Обновление общественной инфраструктуры продолжается по всему региону. Пока в областном центре на Первомайской началось благоустройство сквера, вытегорская общественность совместно с муниципалитетом завершила возведение современного спортивного объекта.

Поздравить мотогонщиков прибыли руководитель округа Игорь Быков, представитель руководства компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников и глава центра технических видов спорта «Север» Андрей Макаров. На мероприятии анонсировали, что в следующем сезоне отрезок испытают участники регионального чемпионата по мотокроссу.

Запуск объекта решает сразу две задачи: повышает безопасность на улицах за счет перемещения экстремалов на изолированное поле и предоставляет байкерам условия для профессиональной отработки сложных элементов.

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Иван К.
Еще в рубрике