МВД России заявило о возможности отмены штрафов, выписанных водителям во время ожидания в очередях на автозаправках. Речь идет о нарушениях правил остановки и стоянки возле АЗС.
Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, поводом стали штрафы, которые получили автомобилисты в Саратовской области.
Водителей привлекали к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки, хотя машины фактически находились в очереди на заправку. В региональном управлении Госавтоинспекции с 1 июля по собственной инициативе отключили два комплекса автоматической фиксации нарушений.
Ирина Волк пояснила, что водители, получившие аналогичные штрафы, могут обратиться с заявлением. Каждое постановление будут рассматривать индивидуально.
Решения об отмене штрафов региональные подразделения Госавтоинспекции будут принимать с учетом обстоятельств. В частности, может учитываться малозначительность нарушения или действия водителя в условиях крайней необходимости.
Ранее в новостях:
«Лукойл» увеличил лимит отпуска топлива на Вологодчине
Фото создано нейросетью
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!