В Вологде речные трамвайчики вновь будут курсировать по реке в пятницу и выходные дни. Прокатиться от Соборной горки до моста 800-летия можно будет 10, 11 и 12 июля.
На маршруты выйдут суда «Вологодские зори» и «Вологжанин». Бесплатные рейсы будут отправляться каждый час с 10:00 до 18:00 от причала на Соборной горке.
Речные трамвайчики закуплены на средства областной субсидии в рамках программы «Стратегия 2.0» при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. Оператором проекта определено ПАТП № 1.
На борту для пассажиров работает аудиогид с рассказом об истории Вологды. В перспективе маршрут планируют сделать более продолжительным.
Он должен пройти через Соборную горку, Некрасовский мост, Ленивую площадку, Октябрьский мост, Губернаторский дом, Красный мост, мост 800-летия и Домик Петра I с возвращением к Соборной горке.
После запуска расширенного маршрута стоимость поездки для взрослых составит 450 рублей, для детей — 300 рублей. Дети до 7 лет смогут кататься бесплатно.
Впервые речные трамвайчики вышли на рейсы в День города и работали все выходные. Позже, после технического обслуживания, они курсировали по реке Вологде 3, 4 и 5 июля. Всего за июньские выходные пассажирами речных судов стали 2200 человек.
Ранее в новостях:
Филимонов заявил о стабильных поставках топлива на Вологодчину
Фото: соцсети Георгия Филимонова
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!