Поиск по сайту
Подробно
07.07.2026 17:30

На Вологодчине начался прием заявок на целевое обучение

Заключить договор будущие студенты могут через платформу «Работа в России».
Вологда. 07 июля. NewsRoom24.ru -

В Вологодской области стартовала кампания по заключению договоров на целевое обучение на новый учебный год. Оформление документов проходит на Единой цифровой платформе «Работа в России».

Целевое обучение позволяет абитуриентам заранее выбрать будущую профессию и место работы. По словам министра труда и социальной защиты региона Александра Ершова, такой формат помогает молодым людям получить востребованную специальность и уже при поступлении понимать, где они смогут трудоустроиться.

Договор дает будущим студентам возможность бесплатно учиться по нужному для региона направлению. Также он предусматривает прохождение практики у будущего работодателя.

После окончания колледжа, техникума или вуза выпускнику гарантируют трудоустройство. На платформе «Работа в России» размещены предложения от заказчиков кадров по разным направлениям подготовки.

Целевое обучение доступно в рамках национального проекта «Кадры», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Ранее в новостях:

В Череповце откроют первый бизнес-класс для школьников

Фото: pixabay/kaboompics

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике