Поиск по сайту
Подробно
22.06.2026 14:30

Похолодание и грозы придут в Вологодскую область на неделе

Температура постепенно снизится, а погода останется неустойчивой из-за атмосферных фронтов.
Вологда. 22 июня. NewsRoom24.ru -

В Вологодской области на новой неделе сохранится прохладная и неустойчивая погода. Синоптики прогнозируют дожди, грозы, порывистый ветер и постепенное понижение температуры.

В начале недели погода ещё будет относительно комфортной. В понедельник через территорию региона пройдёт холодный атмосферный фронт, который принесёт кратковременные осадки и местами грозы. Со вторника погода начнёт постепенно меняться в сторону похолодания.

Во вторник существенных изменений пока не ожидается. Ночью столбики термометров покажут от +10 до +15 градусов, днём воздух прогреется до +19…+24 градусов. Местами вновь возможны кратковременные дожди, грозы и порывистый ветер.

Более заметное похолодание придёт в середине недели. В среду на большей части территории области существенных осадков не прогнозируется, но дневная температура уже не поднимется выше +17…+20 градусов. Ночью местами может похолодать до +7 градусов.

В четверг и пятницу станет ещё прохладнее. Из-за северо-западных воздушных потоков и плотной облачности днём ожидается всего +15…+17 градусов. Это на 2–3 градуса ниже климатической нормы для конца июня.

Самые низкие ночные температуры предварительно прогнозируются к пятнице. Местами столбики термометров могут опуститься до +5…+8 градусов.

К выходным погода, по предварительным данным, немного улучшится. Днём температура приблизится к +20 градусам, однако возвращения настоящей летней жары синоптики пока не обещают.

Ранее в новостях:

Вологжанам напомнили, до какого месяца стоит опасаться клещей

Фото: magnific/wirestock

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике