Поиск по сайту
Подробно
20.06.2026 10:00

Дожди и грозы пройдут в Вологде и Череповце 20 июня

В отдельных районах области ожидаются ливни, а порывы ветра во время гроз могут достигать 18 м/с.
Вологда. 20 июня. NewsRoom24.ru - 20 июня в Вологодской области установится облачная погода с прояснениями. В регионе прогнозируют кратковременные дожди, местами ливни и грозы.

Ветер будет дуть с юга и юго-запада со скоростью 7–12 м/с. Во время грозы отдельные порывы могут усиливаться до 18 м/с.

В Вологде днём воздух прогреется до +22…+24 градусов. Ночью температура составит около +10…+13 градусов, возможен небольшой дождь.

В Череповце ожидается до +20…+22 градусов днём и от +9 до +11 градусов ночью. В течение суток временами будут идти дожди.

Жителям региона рекомендуют учитывать возможность ливней и сильного ветра при планировании поездок и прогулок. Во время грозы лучше не находиться рядом с деревьями и плохо закреплёнными конструкциями.

Фото: istock

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике