Вологда. 04 июня. NewsRoom24.ru - В Череповце в 2026 году планируют заменить 147 лифтов в многоквартирных домах. По данным городской администрации, это один из самых крупных объёмов таких работ за последние несколько лет.
Замена лифтов будет идти по двум направлениям. 131 лифт обновят за счёт средств
Фонда капитального ремонта, ещё 16 — в домах, где собственники формируют фонд на специальных счетах.
На сегодняшний день в Череповце уже заменили 11 лифтов в пяти домах. Оборудование устанавливают вместо старого, которое отработало нормативный срок эксплуатации.
Лифты планируют заменить в домах на улицах Краснодонцев, Годовикова, Первомайской, Красной, Архангельской, Набережной, Моченкова, Ленина, Наседкина, Окинина, Тимохина, Олимпийской, Ленинградской, Остинской, Химиков, Парковой, Белова, Либкнехта и Любецкой. Также работы затронут дома на Северном шоссе, в Клубном проезде, на проспектах Победы, Луначарского и Шекснинском.
Качество работ уже проверили на Первомайской улице, 24. В этом доме заменили три лифта.
Новое оборудование соответствует современным требованиям. Гарантия на установленные лифты составляет не менее пяти лет.
Для жителей Череповца такая замена важна с точки зрения безопасности и комфорта. Особенно это касается домов, где старое оборудование уже выработало установленный срок службы.
Фото: magnific
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике