Вологда. 03 июня. NewsRoom24.ru - В Череповце продолжается ремонт дворовых территорий. На сегодняшний день в городе уже обновили 13 из 31 двора, которые запланированы к ремонту в этом году.
О ходе работ сообщил глава Череповца
Андрей Накрошаев. По его словам, ремонт дворов ведётся хорошими темпами благодаря поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
Глава города проверил качество работ во дворах на улице Бабушкина, 8 и 10, а также на улице Парковой, 40. На этих территориях уже обновили асфальтовое покрытие.
Кроме того, во дворах расширили проезды, обустроили тротуары, сделали дополнительные парковочные места и элементы доступной среды. Это должно сделать территории удобнее для жителей, водителей и пешеходов.
По словам Андрея Накрошаева, асфальт успешно прошёл лабораторные испытания. Все работы, как отметил глава города, выполнены качественно.
Отдельно он подчеркнул, что подрядчик учитывал пожелания жителей во время ремонта. Всего в этом году в Череповце планируют привести в порядок 31 дворовую территорию.
Фото: Андрей Накрошаев/VK
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике