Поиск по сайту
Подробно
16.04.2026 21:00

В Череповце стартовали работы на Рождественской набережной

Подрядчик уже вышел на объект и начал подготовительные и инженерные работы.
Вологда. 16 апреля. NewsRoom24.ru - В Череповце начались работы по благоустройству Рождественской набережной. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил глава города Андрей Накрошаев.

На первом этапе подрядная организация приступила к работам в подмостовом пространстве. Сейчас ведётся закупка необходимых материалов и параллельно начата прокладка ливневой канализации.

Благоустройство набережной стало возможным благодаря поддержке жителей. В прошлом году за этот проект в федеральном голосовании отдали свои голоса более 39 тысяч череповчан.

Власти города отмечают, что обновление территории будет проходить поэтапно. В рамках текущего этапа планируется привести в порядок инфраструктуру и подготовить основу для дальнейших работ.

При этом уже рассматривается продолжение проекта. Вторая часть набережной — до улицы Ломоносова — может быть включена в программу благоустройства в 2027 году.

Голосование за новые объекты стартует 21 апреля. Жители смогут снова выбрать территории, которые, по их мнению, требуют обновления в первую очередь.

Фото: Андрей Накрошаев/Telegram
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике