Поиск по сайту
Вологжан ждут длинные выходные и короткая рабочая неделя
Подробно
06.03.2026 10:05

Вологжан ждут длинные выходные и короткая рабочая неделя

Из-за празднования 8 Марта вологжане будут отдыхать три дня подряд.
Вологда. 06 марта. NewsRoom24.ru - Жители Вологодской области в начале марта получат дополнительные выходные. В связи с Международным женским днём нерабочими днями станут 7, 8 и 9 марта.

В 2026 году 8 Марта приходится на воскресенье. Поэтому праздничный день перенесли, и вологжане будут отдыхать три дня подряд — с субботы по понедельник.

После длинных выходных рабочая неделя окажется сокращённой. Она продлится четыре дня — с 10 по 13 марта включительно.

Таким образом, уже в середине месяца жители региона вернутся к обычному графику работы. Подобная схема позволяет сохранить баланс между праздничными днями и рабочим временем.

Похожий формат отдыха ожидается и в мае. Майские праздники в этом году также будут разделены рабочими днями: сначала несколько выходных, затем короткий рабочий период и снова праздничные дни.

Ранее мы сообщали о том, как будут работать медучреждения Вологодской области 7–9 марта.

Фото: pixabay/JillWellington

Вологжан ждут длинные выходные и короткая рабочая неделя

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Дмитрий Андреев

Все новости Вологды

Еще в рубрике
Реклама в новостях Вологды: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция