Вологда. 06 февраля. NewsRoom24.ru - Февраль в Вологодской области начался с устойчивых морозов, которые пока не спешат отступать. По предварительным прогнозам, пониженный температурный режим сохранится в выходные дни и в начале следующей недели.
По данным синоптиков, причиной холодной погоды остаются антициклоны, сформировавшиеся над большей частью Европейской территории России. Они удерживают морозный воздух и препятствуют приходу более тёплых масс.
В четверг, 6 февраля, в регионе ожидается переменная облачность без существенных осадков. Температура воздуха днём составит от –10 до –15 градусов.
В ночь на субботу, 7 февраля, в большинстве районов осадки не прогнозируются. Прояснения приведут к понижению температуры до –23…–28 градусов, по востоку области будет теплее — до –17…–20 градусов. Днём воздух прогреется до –12…–17 градусов.
В воскресенье, 8 февраля, ночью ожидается –21…–26 градусов, а на западе области — до –16 градусов из-за приближения атмосферного фронта. Местами возможен небольшой снег. Днём осадков не ожидается, температура составит –8…–13 градусов.
В понедельник, 9 февраля, ночью прогнозируют –17…–22 градуса, местами около –12. Днём возможен небольшой снег, температура воздуха будет колебаться в пределах –7…–12 градусов.
По предварительным данным, в последующие дни в Вологодской области сохранится неустойчивая погода с пониженным температурным фоном.
Ранее в новостях: Вологожанам пообещали
стремительную весну после морозного февраля.
Фото: Freepik
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике