Поиск по сайту
В Вологодской области от бешенства привили 17 тысяч животных
Подробно
13.09.2025 13:05

В Вологодской области от бешенства привили 17 тысяч животных

Вакцинация проходит во всех округах региона, осенью запланировано размещение 200 тыс. доз препарата в лесах.
Вологда. 13 сентября. NewsRoom24.ru - Вологодские ветеринары привили от бешенства около 17 тысяч домашних животных. Об этом сообщили в правительстве региона.

По данным региональных властей, в Вологодской области продолжается плановая вакцинация от бешенства. Каждую неделю специалисты государственной ветслужбы проводят прививки для нескольких сотен питомцев во всех округах.

Кроме домашних животных, профилактические меры затрагивают и дикую фауну. Ещё весной в лесах региона было размещено 200 тысяч доз вакцины «Оралрабивак» для диких плотоядных животных. Осенью, в октябре–ноябре, запланировано повторное размещение такого же объёма препарата.

В правительстве области подчеркнули, что массовая иммунизация домашних и диких животных позволяет снизить риск распространения опасного вируса.

Ранее мы писали, что 
В Вологодской области от бешенства привили 17 тысяч животных

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике
Реклама в новостях Вологды: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция