Федеральные власти выставили на открытые электронные торги незадействованный имущественный комплекс в промышленном центре Вологодчины. Начальный ценник за постройку и территорию на улице Ломоносова зафиксирован на отметке в 58 миллионов рублей.
В Вологодской области продолжают искать коммерческих инвесторов для пустующих государственных объектов. Совсем недавно в Великом Устюге четыре старинных дома продают по одному рублю, а теперь к приватизационному процессу подключили нежилую недвижимость Череповца.
Предметом аукциона стало кирпичное сооружение 1959 года постройки, занимающее около 1,8 тыс. кв. метров. Вместе с ним потенциальный владелец получит надел площадью 2,7 тысячи «квадратов». Согласно актам осмотра, строению требуется серьезное обновление: объект законсервирован, внутри есть следы протеканий, а инженерные сети временно отключены.
Сбором заявок от претендентов занимается электронная площадка «РТС-тендер». Заявиться на участие можно до 21 августа 2026 года, а финал торгов намечен на 26 августа. Каждому участнику необходимо внести гарантийный взнос в размере пяти с половиной миллионов рублей.
Фото: wikipedia.org