Поиск по сайту
Экономика
02.06.2026 14:47

«Лента» покупает гипермаркеты «О’Кей» без денежной оплаты

Ретейлер получит 75 магазинов и возьмёт на себя долговые обязательства приобретаемой компании.
Вологда. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Сеть «Лента» объявила о покупке гипермаркетов «О’Кей». Сделка пройдёт без денежной составляющей: ретейлер примет на себя долги приобретаемой компании.

Как сообщили в «Ленте» 2 июня, компания приобретает 100% долей в ООО «РФБ-Ритейл». Этой структуре принадлежит сеть гипермаркетов «О’Кей».

В сделку войдут 75 гипермаркетов общей торговой площадью 478 тысяч кв. метров. Также «Лента» получит четыре арендованных распределительных центра площадью 107 тысяч кв. метров.

Магазины расположены в шести федеральных округах России. Больше всего объектов находится в Северо-Западном округе — 25 гипермаркетов. В Центральном округе работают 17 магазинов, в Южном — 13, в Сибирском и Приволжском — по семь, в Уральском — шесть.

В пресс-релизе уточняется, что сделка структурирована без денежной оплаты. В качестве расчёта за 100% долей «Лента» принимает на себя долговые обязательства приобретаемой компании.

Сделку уже одобрила Федеральная антимонопольная служба России. Напомним, «Лента» принадлежит «Севергрупп» череповецкого бизнесмена Алексея Мордашова.

Ранее в новостях:

Вологжанам рассказали о новых законах, начавших действовать с июня

Фото: pixabay/tungnguyen0905

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике