В Вологде снова пострадала фигура Чебурашки, установленная в сквере Героев СВО. О происшествии в социальных сетях сообщил бывший депутат ЗСО Александр Гордеев.
По словам Гордеева, поврежденная скульптура расстроила детей и возмутила взрослых. Он обратился к администрации города и правоохранительным органам с просьбой найти нарушителей и привлечь их к ответственности.
Фигуры Чебурашки и крокодила Гены уже не первый раз становятся объектами нападения хулиганов. Ранее из сквера похищали крокодила Гену, а у Чебурашки отрывали голову.
После таких случаев скульптуры восстанавливали. Однако история, как отмечают горожане, повторяется снова.
Вандалы в Вологде портят и другие городские объекты. Недавно женщина разорила клумбу у мемориала в Парке Победы, а также сообщалось о краже стаканчиков из кофейного аппарата в парке Евковка.
Глава Вологды Сергей Жестянников ранее призвал жителей бережно относиться к тому, что создается в городе. По его словам, именно из таких, на первый взгляд, мелочей складывается общее впечатление о людях и городской среде.
Ранее в новостях:
Пожилого вологжанина осудили за переделку ружья в обрез
Фото: соцсети Александра Гордеева
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!