Пока вологодские оперативники ловили налетчика на Кремлевской площади, их череповецкие коллеги разбирались в обстоятельствах еще более коварного преступления, совершенного под действием алкоголя - напомним, ранее стало известно, что рецидивист в Череповце обокрал спящую женщину и запер её в квартире.
Пострадавшая оперативно связалась с дежурной частью полиции, сообщив, что величина нанесенного ей ущерба превысила четыре тысячи рублей. Правоохранители оперативно установили координаты подозреваемого и провели задержание. Нарушителем закона оказался ранее уже судимый местный житель 1995 года рождения.
В ходе допроса фигурант не стал отрицать вину, аргументировав свой противоправный поступок отсутствием денежных средств и личным финансовым кризисом. Украденную вещь у фигуранта изъяли, в ближайшее время ее передадут владелице. Сейчас в отношении задержанного вологжанина открыто очередное уголовное производство, на период проведения следственных действий суд определил его в следственный изолятор.
Фото: из открытых источников