Поиск по сайту
Происшествия
25.05.2026 17:30

Подростков из Нюксенского округа заподозрили в краже мотоцикла

Несовершеннолетние признались, что хотели отремонтировать транспорт и кататься на нём.
Вологда. 25 мая. NewsRoom24.ru -

В Нюксенском округе двух подростков 15 и 17 лет подозревают в краже мотоцикла. Уголовное дело возбудил Тотемский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Вологодской области.

По версии следствия, в апреле 2026 года подростки проникли на территорию домовладения в деревне Копылово и похитили мотоцикл, принадлежавший их односельчанину. Транспортное средство позднее нашли сотрудники полиции и вернули владельцу.

Фигуранты признались в содеянном. На допросах они рассказали следователю, что собирались отремонтировать мотоцикл и ездить на нём.

Дело возбуждено по статье о краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище. Следователи продолжают собирать и закреплять доказательства.

В Следственном комитете напомнили, что уголовная ответственность за кражу наступает с 14 лет, а часть 3 статьи 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Ведомство призывает подростков и их родителей помнить, что попытка получить чужое имущество может обернуться уголовным наказанием и повлиять на дальнейшую жизнь.

Ранее в новостях:

Суд оставил квартиру умершего вологжанина его сожительнице

Фото: СУ СКР по Вологодской области

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике