Поиск по сайту
Происшествия
23.05.2026 12:30

Более 20 единиц оружия изъяли у жителей Вологодской области за неделю

Сотрудники Росгвардии провели 120 проверок условий хранения оружия и патронов у граждан.
Вологда. 23 мая. NewsRoom24.ru - В Вологодской области сотрудники Росгвардии за неделю изъяли более 20 единиц оружия у местных жителей. Проверки проводились в рамках контроля за соблюдением правил хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщили в региональном управлении Росгвардии, за прошедшую неделю специалисты провели 120 проверок владельцев оружия на территории области.

Во время рейдов сотрудники выявили три административных правонарушения, связанных с нарушением правил хранения и обращения с оружием.

По итогам проверок у жителей региона изъяли более 20 единиц оружия и 16 единиц боеприпасов.

Кроме того, ещё 10 единиц оружия граждане добровольно сдали сотрудникам подразделений лицензионно-разрешительной работы.

В Росгвардии также напомнили жителям Вологодской области о возможности безвозмездной передачи оружия для дальнейшего использования государственными структурами.

Фото: 35.rosguard.gov.ru

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике