Поиск по сайту
Происшествия
18.03.2026 09:30

Суд лишил жительницу Кичменгского Городка выплат за гибель бойца

Женщину признали утратившей право на выплаты из-за фактического прекращения семейных отношений.
Вологда. 18 марта. NewsRoom24.ru -

В Кичменгско-Городецком округе суд рассмотрел дело о праве на выплаты после гибели военнослужащего. Иск подала мать погибшего. Суд признал, что формальный брак не даёт оснований для получения компенсаций.

Разбирательство началось по заявлению пожилой женщины — матери бойца. Она оспорила право супруги сына на получение страховых и социальных выплат.

Установлено, что брак между погибшим и ответчицей был заключён в 1995 году. Однако фактически семейные отношения прекратились ещё в 2007 году.

С 2010 года женщина проживала с другим мужчиной и вела с ним совместную жизнь. Эти обстоятельства суд учёл при рассмотрении дела.

В результате суд пришёл к выводу, что ответчица утратила право на получение страховой суммы, единовременного пособия и иных выплат, положенных супруге погибшего военнослужащего.

Решение может быть обжаловано в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что в Вологде спор из-за «невидимого» ручья закончился судом.

Фото: пресс-служба судов Вологодской области

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике