В Вологде сотрудники Госавтоинспекции ищут водителя автомобиля «Ниссан Кашкай», который скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. В результате аварии пострадала пассажирка другого автомобиля.
ДТП произошло около 20:30 9 марта возле дома № 4 на улице Прокатова. По предварительной информации, водитель «Ниссана Кашкай» проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
Иномарка столкнулась с автомобилем «УАЗ Патриот», которым управлял 33-летний мужчина. После удара отечественный внедорожник вынесло на тротуар. К счастью, в этот момент на нём не было пешеходов.
В результате аварии травмы получила 60-летняя пассажирка «УАЗа». Женщину доставили в больницу.
Водитель «Ниссана» после столкновения покинул место происшествия. Сейчас его разыскивают сотрудники полиции.
По данным региональной Госавтоинспекции, всего с 6 по 9 марта на дорогах Вологодской области произошло четыре ДТП с пострадавшими, в которых травмы получили четыре человека.
Ранее сообщалось, что на Вологодчине родители погибшего в пожаре подростка отсудили компенсацию.
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области