Вологда. 06 февраля. NewsRoom24.ru - В Череповце полиция задержала мужчину, которого подозревают в краже и грабеже мобильных телефонов у бывшей сожительницы. Ущерб от его действий превысил 65 тысяч рублей.
Как сообщили в УМВД России «Череповец», с заявлением в полицию обратилась местная жительница 2000 года рождения. Она рассказала, что у неё были похищены два мобильных телефона.
В ходе проверки сотрудники полиции установили, что к преступлениям причастен ранее судимый бывший сожитель заявительницы — мужчина 1993 года рождения. Его задержали и доставили в отдел для разбирательства.
По данным полиции, в конце января девушка находилась в гостях у бывшего возлюбленного. Во время встречи мужчина заметил переписку с другим человеком, что привело к конфликту. После ссоры он выгнал череповчанку из квартиры, а оставленный ею телефон решил похитить. Устройство он продал за 3 тысячи рублей и потратил деньги на личные нужды.
На следующий день бывшие сожители вновь встретились. Между ними снова произошёл конфликт, в ходе которого мужчина ударил девушку, вырвал у неё из рук второй смартфон и скрылся. Позднее похищенный телефон он реализовал за 20 тысяч рублей.
По фактам произошедшего дознавателями отдела полиции № 1 и следователями отдела полиции № 2 возбуждены уголовные дела по статье «Кража» и статье «Грабёж». Как уточнили в полиции, санкции предусматривают наказание до двух и до четырёх лет лишения свободы соответственно.
Ранее в новостях: В Череповце мужчину обвиняют
в убийстве сожительницы и гибели соседа.
Фото: пресс-служба УМВД по Вологодской области
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике