На допросе девушка признала вину и пояснила, что воспользовалась моментом, когда за ней никто не наблюдал. По её словам, продукты она похитила для личного употребления. Среди украденного — колбаса, сыр, чай и другие товары.
Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России «Вологда» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде. По делу продолжаются процессуальные действия.
Ранее сообщалось, что в Вологде на месте бывшей «наливайки» появится арт-пространство.