Поиск по сайту
Происшествия
22.01.2026 11:15

В Вологде возбудили дело о краже рекламной стойки из подъезда

Подозреваемую в хищении имущества на 10 тысяч рублей установили по камерам видеонаблюдения
Вологда. 22 января. NewsRoom24.ru - Уголовное дело о краже рекламной стойки возбуждено в Вологде после обращения представителя юридической организации в полицию.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России «Вологда» обратился представитель юридической организации с заявлением о краже рекламной стойки. По его словам, конструкция находилась на лестничной клетке здания и использовалась для привлечения клиентов. Сумма причинённого ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемой. Ею оказалась ранее не судимая 33-летняя жительница Вологды. Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства.

В ходе опроса подозреваемая признала вину. Она пояснила, что посчитала рекламную стойку бесхозной и решила забрать её. По словам женщины, похищенное имущество она планировала использовать на работе — в гостинице, где трудится администратором.

«Подозреваемая дала признательные показания», — сообщили в УМВД России по Вологодской области.

По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законному владельцу.

Ранее сообщалось, что Череповчанина осудили за убийство знакомого выстрелом в упор.
Автор: Инна Морозова
Еще в рубрике