В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлению ранее не судимого жителя Вологды 2002 года рождения. Как выяснили полицейские, молодой человек воспользовался тем, что автомобиль был не заперт, а ключи находились в салоне.
По словам подозреваемого, он решил покататься на машине и доехал до улицы Ленина, где оставил автомобиль в одном из дворов. Похищенное транспортное средство было обнаружено и возвращено владельцу.
В отношении вологжанина отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Ранее мы сообщали, что дом сгорел в Никольском округе из-за неисправной электрики.