Поиск по сайту
Происшествия
07.01.2026 14:12

В ДТП в Череповецком округе погибли водитель и пассажирка легковушки

Авария с участием легкового автомобиля и грузовика произошла на трассе в сторону Кириллова
Вологда. 07 января. NewsRoom24.ru - В Череповецком округе Вологодской области в результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком погибли два человека.

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло 7 января в 11:10 на 5-м километре автодороги «Воскресенское — Иванов Бор — Кириллов» на территории Череповецкого округа.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Нива» 1980 года рождения, двигаясь со стороны Череповца в направлении Кириллова, выехал на полосу встречного движения в разрешённом месте для обгона. Однако завершить манёвр он не успел и допустил столкновение с грузовым автомобилем DAF с прицепом под управлением мужчины 1966 года рождения.

После удара легковой автомобиль съехал в придорожный кювет по ходу движения. В результате аварии водитель «Лады» и пассажирка этого же автомобиля, женщина 1972 года рождения, скончались до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и подразделения Госавтоинспекции. Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. По итогам процессуальных мероприятий будет принято соответствующее решение.

Ранее в новостях В Череповце под колёса автомобиля попал 21-летний пешеход
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике