Поиск по сайту
Культура
01.07.2026 10:20

Праздник воздушных змеев пройдет под Вологдой 11 июля

Гостей музея «Семенково» ждут массовый запуск змеев и мастер-классы.
Вологда. 01 июля. NewsRoom24.ru -

 Праздник воздушных змеев «Полеты не во сне, а наяву» пройдет 11 июля в музее «Семенково» под Вологдой. Мероприятие посвятят мечте человека о полете.

Организаторы обещают гостям целый калейдоскоп событий. Главным и самым зрелищным моментом станет массовый запуск воздушных змеев.

Воздушного змея можно подготовить заранее и привезти с собой. Также участники смогут сделать его прямо на фестивале во время мастер-класса от московской команды Kite Universe.

«Самым зрелищным событием праздника станет массовый запуск воздушных змеев. Их можно подготовить заранее и привезти с собой, а если нет — не беда: у каждого будет возможность создать своего змея прямо во время фестиваля на мастер-классе от московской команды Kite Universe», — сообщили организаторы.

Праздник проводится с 2016 года. Раньше его принимал Дом-музей Можайского, однако после закрытия музея на реконструкцию мероприятие перенесли в «Семенково».

В прошлом году участниками праздника стали более 1500 человек.

Возрастное ограничение 0+.

Ранее в новостях:

В Вологодской области запустили экстремальный тур на квадроциклах

Фото: pixabay/Irina_R

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!


Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике