В большом конверте ребята разместили фотографии школьной жизни, рассказы о своих достижениях, победах, добрых делах, а также новогодние пожелания и мечты. Письмо стало пятимиллионным по счёту, поступившим в резиденцию зимнего волшебника.
В знак благодарности Дед Мороз принял решение пригласить весь класс на свою вотчину в Великий Устюг. В ближайшее время школьники получат официальное приглашение, а сам волшебник выйдет на связь с ребятами по видеоконференции.
Экскурсионное обслуживание на территории вотчины возьмёт на себя принимающая сторона — АО «Дед Мороз». Кроме того, неформатное письмо станет частью постоянной экспозиции Почты Деда Мороза. Его уже могут увидеть все посетители резиденции.
Ранее сообщалось, что школьники Вологодчины участвуют в отборе телешоу «Умники и умницы».