Поиск по сайту
Здоровье
01.06.2026 14:00

Смоленскую скорую вызывали 868 раз за неделю из-за повышения давления

Чаще всего бригады выезжали к пациентам с высоким давлением, ОРВИ и подозрением на инсульт
Смоленск. 01 июня. NewsRoom24.ru -

Станция скорой медицинской помощи Смоленска подвела итоги работы за прошедшую неделю. Медики выполнили 3823 выезда к пациентам, включая 362 обращения к детям.

За этот период в медицинские учреждения были доставлены 1376 человек. Наиболее частыми вызовами стали случаи повышения артериального давления — 868 выездов.

Также бригады скорой помощи реагировали на тяжёлые и экстренные состояния. Зафиксировано 117 выездов к пациентам с подозрением на инсульт и 11 — на инфаркт. К дорожно-транспортным происшествиям медики выезжали 43 раза.

Кроме того, зафиксировано 14 случаев отравлений и 13 выездов на пожары. В состоянии алкогольного опьянения помощь потребовалась в 70 случаях.

Отдельно отмечается, что 110 выездов были связаны с острыми респираторными вирусными инфекциями, из них 73 — к детям.

В службе скорой помощи подчёркивают, что работа ведётся в круглосуточном режиме, а приоритетом остаётся оперативное реагирование на наиболее тяжёлые и угрожающие жизни состояния.

Ранее сообщалось, что В Смоленской области могут сократить срок выдачи больничного

Фото: из открытых источников

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике