Поиск по сайту
ЖКХ
24.03.2023 09:50

Нижегородские ДУКи оштрафованы на 6,5 млн рублей за ненадлежащее содержание крыш

Проверки проводила ГЖИ.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Домоуправляющие компании получили штрафы на 6,5 млн рублей за некачественное содержание кровель домов в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Такое количество штрафов коммунальщикам начислили по результатам проверок ГЖИ с начала 2023 года. За это время нижегородцы успели пожаловаться на плохое состояние крыш уже 2 тысячи раз. Всего, по итогам рассмотрения обращений было проведено 212 проверочных мероприятий.

Инспекторы отмечают, что протечки кровли могут не только испортить внешний вид квартиры из-за отваливающейся штукатурки и пятен на стенах, но и способствовать развитию плесени, что вредно для здоровья жильцов.

Так, например, после жалоб нижегородцев были проведены проверки кровель многоквартирных домов на улицах Юбилейной и 40 лет Пионерской организации в Балахне. Жители попросили помочь ГЖИ с ремонтом кровли, так как коммунальщики все заявки жильцов игнорировали.

«Управляющей организации «УК Коммунальщик» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. После получения предостережения управляющая организация выполнила работы по текущему ремонту мест повреждения кровли», - рассказал начальник Балахнинского отдела Артем Андронов.

Ранее мы писали, что обвал потолка произошел в двух домах в самом центре Нижнего Новгорода из-за протечки крыши.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений