Поиск по сайту
ЖКХ
13.03.2023 15:37

Народный рейтинг домоуправляющих компаний запустят в Нижегородской области

Места для ДУКов определит ЦУР и ГЖИ.
Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru -

ЦУР и региональная госжилинспекция займутся формированием народного рейтинга домоуправляющих компаний Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона Глеб Никитин рассказал, что идея о формировании такого рейтинга появилась уже давно. Он отмечает, что проблем с ДУКами довольно много, но в последнее время количество таких жалоб выросло.

«И работа с такими компаниями, безусловно, должна быть системной. Идея формирования народного рейтинга абсолютно правильная. Он будет составляться с учетом опросов жителей о качестве жилищно-коммунальных услуг», - добавила губернатор.

Известно, что рейтинг будет формироваться по нескольким параметрам. Домоуправляющие компании будут оценивать по количеству проведенных ГЖИ проверок, их результату, а также по данным опроса жителей домов, которые они обслуживают.

Проголосовать за ДУК можно на платформе «Госуслуги» с 13 по 31 марта. Опрос будет анонимным для нижегородцев. Результаты обещают представить в середине апреля 2023 года.

Ранее сообщалось, что 77% жителей Нижегородской области вернут часть средств в результате перерасчета платы за отопление.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений