Поиск по сайту
ЖКХ
09.01.2023 19:32

Новогодние праздники в Нижнем Новгороде прошли без крупных аварий ЖКХ

Ресурсоснабжающие организации работали в усиленном режиме.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru - Серьезных коммунальных аварий не произошло в Нижнем Новгороде в минувшие новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

По словам главы города Юрия Шалабаева, каникулы прошли штатно, а ресурсоснабжающие организации работали в усиленном режиме. Отмечается, что он сохраняется до сих пор из-за сильных морозов.

«В целом, городские системы жизнеобеспечения функционировали без сбоев, серьезных отключений тепла, воды, газа и электричества на длительное время не произошло», - заключил мэр.

Вместе с тем на особом контроле остается вопрос теплоснабжения, так как потепление в столице Приволжья прогнозируется только к концу рабочей недели. Особенно тщательно за подачей тепла следят в соцучреждениях: больницах, школах и детсадах.

Теплоэнергетиков также перевели на особый режим работы. Увеличены количество и частота обходов теплосетей, кроме того, постоянно проверяется состояние оборудования в котельных. А с персоналом аварийных служб провели инструктаж в связи с аномальными морозами.

Напомним, что в ночь на 10 января температура воздуха по региону может опуститься до -40 градусов.

Фото: администрация Нижнего Новгорода
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений