Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2023 12:40

Сильные морозы до -40°С прогнозируются в Нижегородской области 10 января

Экстремально низкая температура установится ночью и утром.
Нижний Новгород. 09 января. NewsRoom24.ru -

Морозы до -40 градусов ожидаются местами по Нижегородской области ночью и утром 10 января. Об этом предупредили в региональном ГУ МЧС России со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

В ближайшие сутки возрастает риск возникновения муниципальных ЧС из-за возможных коммунальных аварий. Также не исключен рост числа пожаров, вызванных перегрузками электросетей и неисправностью обогревательного оборудования. Жителей предупреждают о риске получения обморожений на улице. 

До потепления нижегородцев призывают меньше пребывать на морозе, а при выходе из дома подготовить теплую одежду и обувь. Пожилых людей и детей не рекомендуется отпускать на улицу без сопровождения. Спасатели напоминают, что самодельные и неисправные обогреватели, а также газовые духовки, которые используются для обогрева жилья, могут быть смертельно опасны. 

«Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения», - добавляют в ведомстве. 

Кроме того, водителей просят отказаться от дальних поездок.

Напомним, что аномальные морозы в нижегородском регионе обещали до 11 января. В связи с аномальными холодами в области действует штаб для круглосуточного мониторинга состояния медучреждений.  

До повышения температуры воздуха энергетики повысили температуру теплоносителя в системе теплоснабжения. При этом потепление синоптики ожидают лишь во второй половине недели

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений