Поиск по сайту
ЖКХ
26.12.2022 17:30

Нижегородский водоканал запустил санацию коллектора на Мещерском бульваре

Подготовительный этап завершился 24 декабря.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал начал санацию на отрезке самотечного коллектора на Мещерском бульваре в Канавинском районе. Об этом рассказали в пресс-службе компании. 

Подготовительные работы стартовали на бульваре в начале декабря: у домов №№3 кор.3 и 5 промывали коллектор, удаляли шламовые отложения, монтировали и налаживали оборудование. 24 декабря данный этап был завершен, и субподрядная организация запустила санацию шести участков коллектора длиной в 454 метра и диаметром 2000 мм. 

Санацию выполняют методом спиральной навивки с применением конструкционного профиля из НПВХ «СПИРАТЕХ», пространство между профилем и железобетонной трубой заполняют высокоподвижной тиксотропной смесью на цементной основе. Такая технология предусматривает бестраншейное восстановление трубопроводов. Навивочная машина вводится в санируемый участок и настраивается под его форму и размер. Далее рабочие формируют спиральновитую трубу, соединяя между собой полосы профиля. 

Этот метод не требует раскопок и минимизирует негативное воздействие на окружающую среду в охранной зоне Мещерского озера. Кроме того, он исключает полное перекрытие коллектора. 

В ресурсоснабжающей организации сообщили, что договор подряда на реконструкцию 6 участков канализационного коллектора на Мещере был заключен между АО «Нижегородский водоканал» и московским ООО «Интеллектуальные Коммунальные Системы». Субподрядчиком выступает ООО Технополис-С, зарегистрированное в Санкт-Петербурге. Санация должна полностью завершиться в мае 2023 года.

Фото: Нижегородский водоканал  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений