Поиск по сайту
ЖКХ
20.12.2022 16:49

Около 400 км теплосетей заменили в Нижнем Новгороде за 4 года

АО «Теплоэнерго» подвело итоги работы.
Нижний Новгород. 20 декабря. NewsRoom24.ru -

АО «Теплоэнерго» выполнило замену 400 километров тепловых сетей в Нижнем Новгороде за последние четыре года. Об этом гендиректор компании Илья Халтурин сообщил на пресс-конференции 20 декабря.

По его словам, в 2019 году ресурсоснабжающее предприятие утвердило новую стратегию развития, предполагающую замену и обновление не менее 5% теплосетей в ежегодно. Халтурин напомнил, что всего «Теплоэнерго» обслуживает 1,7 тысячи км сетей в областном центре. И к декабрю 2022 года было заменено и реконструировано 400 км из них.

«Благодаря этому уже сегодня мы видим снижение аварийности почти на 19% по сравнению с 2018 годом», – отметил глава компании.

К слову, работы продолжаются и сейчас: замену труб проводят на улицах Пушкина, Барминской и Работкинской. В этом году в порядок также привели котельные на улицах Крапивина и Полевой, были построены центральные теплопункты на улицах Мурашкинской и Куйбышева.

В заключение Илья Халтурин рассказал, что в 2022 году АО «Теплоэнерго» обратилось с заявкой в Фонд содействия развитию ЖКХ и получило заем в размере 3,5 млрд рублей на допработы по обновлению тепловых сетей и объектов.

Фото: АО "Теплоэнерго"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений